« May 2017 »
May
MoTuWeThFrSaSu
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Uni-Logo

Team

 

Bernd_Kammerer_klein

PD Dr. Bernd Kammerer
Abteilungsleiter Kernkompetenz Metabolomics

T +49 (0)761 203-97137
F +49 (0)761 203-97177
E Bernd.Kammerer@zbsa.uni-freiburg.de
R 00.036

Erika Fischer

Erika Fischer
Dipl.-Biologin

T +49 (0)761 203-97135/97135
F +49 (0)761 203-97177
E erika.fischer@ctp.uni-freiburg.de
R 00.036

 

Anita_Rott

Anita Rott
Dipl.-Biologin, Doktorandin (Koop. mit Prof. Rennenberg)

T +49 (0)761 203-8308
F +49 (0)761 203-8300
E anita.rott@ctp.uni-freiburg.de
R 00.036

 

Michel Kather
Pharmazie (Master)

T +49 (0)761 203-97234
F +49 (0)761 203-97177
Michel.Kather@merkur.uni-freiburg.de
R 00.009

 

lucasg.jpg

Lucas Willmann
Doktorand

T +49 (0)761 203-97234
F +49 (0)761 203-97177
E lucas.willmann@zbsa.de
R 00.009

 

Daqiang Pan
Biochemie und Biophysik (Master)

T +49 (0)761 203-97138
F +49 (0)761 203-97177
E Daqiang.Pan@pluto.uni-freiburg.de
R 00.009


Christoph Bauer

M. Sc. Biologie, Doktorand, Koop. mit PD Dr. Simone Hettmer

T +49 (0)761 203-97134
F +49 (0)761 203-97177
E Christoph.Bauer@pluto.uni-freiburg.de
R 00.009

Manuel Schlimpert
Molekulare Medizin (Master)

T +49 (0)761 203-97136
F +49 (0)761 203-97177
E manuel.schlimpert@pluto.uni-freiburg.de
R 00.009

 

Simon Lagies
Molekulare Medizin (Master)

 

T +49 (0)761 203-97135
F +49 (0)761 203-97177
E simon.lagies@zbsa.de
R 00.009

Julia Ebert
Biochemie und Biophysik (Master)

 

T +49 (0)761 203-97135
F +49 (0)761 203-97177
E Julia.Ebert@zbsa.uni-freiburg.de
R 00.009

 

Kelly Daryll Blanz
Molekulare Medizin, Doktorand (Koop. PD Dr. I. Hilgendorf)

T +49 (0)761 203-97234
F +49 (0)761 203-97177
E kelly.daryll.blanz@mars.uni-freiburg.de
R 00.009

 

 

Gastwissenschaftler

 

Chrysanthi Kalloniati

Chrysanthi Kalloniati

Agricultural University of Athens
Department of Agricultural Biotechnology
Athens
Greece

Baoguo Du

Dr. Baoguo Du

Mianyang Normal University
College of Life Science and Biotechnology
Mianyang city
China

Hu Bin

Hu Bin

Northwest A&F University
College of Forestry
Yangling District
P.R China

 

 

Alumni

 

Arthur Gessler

Prof. Dr. Arthur Gessler

Humboldt-Universität zu Berlin
Landwirtschaftlich-Gärtnerische Fakultät

 

Carsten_Jaeger

Dr. Carsten Jaeger
Postdoc Metabolomics


E Carsten.Jaeger@biologie.uni-freiburg.de
 

 

Ferrio Díaz

Dr. Juan Pedro Ferrio Díaz

Universität Lleida
Abteilung für Pflanzenbau und Forstwirtschaften
Spanien

Katharina Probst

Dr. Katharina Probst
Apothekerin (Koop. mit Prof. Bechthold)

T +49 (0)761 203-8376
F +49 (0)761 203-8370
E katharina.probst@pharmazie.uni-freiburg.de
R 00.036

Mareike_Jarosch

Mareike Jarosch
Dipl.-Biologin, Doktorandin (Koop. mit Prof. Rennenberg)

T +49 (0)761 203-8307
F +49 (0)761 203-8300
E mareike.jarosch@ctp.uni-freiburg.de
R 00.036

Stefan Meyer

Stefan Meyer
Dipl.-Biologe, Doktorand (Koop. mit Prof Becker)

T +49 (0)761 203-2768 (Inst. für Biologie III, Genetik)
F +49 (0)761 203-97177
E stefan.meyer@biologie.uni-freiburg.de
R 00.036

Sabine Schmidt

Sabine Schmidt
Diplomandin (Biologie)

T +49 (0)761 203-97134
F +49 (0)761 203-97177
E schmisab@students.uni-mainz.de
R 00.009

Lukas Mogler

Lukas Mogler
Diplomand

 

 

 

Contact

Center for Biological Systems Analysis

University of Freiburg

 

  • Address:

    Habsburgerstr. 49
    79104 Freiburg
    Germany
 
  • Delivery entrance:

    Hauptstr. 1
    79104 Freiburg
 

 

Personal tools